МоЙ СуНдУчОк

Дневник
Меню сайта
Категории раздела
Интересные ссылочки [17]
Интересное [104]
Смешное-прикольное [17]
Музыка [7]
Видео [0]
Flash [0]
Фотошоп [12]
Фотошоп
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Главная » Интересное
Категория: Интересное | Просмотров: 442 | Добавил: Yunna | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)

Еще с древних времен утверждали, что глаза - это зеркало души. А женские глаза - это самая выразительная и "говорящая" часть лица. Именно в глазах выражается наша внутренняя энергия, жизнеспособность, индивидуальность, ум. А умелая косметика сможет сделать ваши глаза воистину прекрасными. Более того, можно добиться очень важного эффекта - красивые глаза, доминируя на лице, отвлекут на себя внимание от других, менее совершенных деталей. Красивые глаза молодят женщину, скрывая возраст, маскируют порой довольно заметные признаки увядания.
Разумеется, целый ряд характерных особенностей не может быть изменен при помощи макияжа:
Добиться чистоты белков иногда можно, воспользовавшись глазными каплями в тех случаях, когда от недосыпания глаза покраснели или, напротив, белки чересчур яркие и светлые. Однако цвет белков зависит главным образом от внутреннего состояния, и краснота или желтизна отнюдь не украшают женщину. Легкая голубизна белков указывает на мистическую загадочность натуры.
Также стоит обратить внимание на ясность глаз, на их внутренний свет. Идеальный глаз должен сверкать, излучать сияние.
Нормальным блеском считается такой блеск глаз, который порожден ясным умом, бодростью и жизненной энергией. Блестящий взор приковывает внимание и действительно очень привлекает - вспомните, например, горящие глаза испанской танцовщицы или светящиеся от счастья глаза влюбленных! Умелый и красивый макияж способен "зажечь" глаза в не меньшей степени, чем отменное здоровье и бодрость. Синий карандаш для подводки внутренней части нижнего века (над ресницами) сделает ваши глаза более яркими и блестящими, а белки еще белее. Глазные капли также придают дополнительный блеск, только не злоупотребляйте ими, не пользуйтесь постоянно. От улыбки - как внутренней, так и открытой, - в глазах вспыхивают искорки, жажда жизни - правда, не безумная, а контролируемая разумом, - и это тоже делает ваш взгляд блестящим и выразительным.
Задумайтесь над тем, как вы "пользуетесь" своими глазами. Старайтесь держать их широко открытыми и не смотрите в одну точку, когда разговариваете с людьми, но при этом все же старайтесь сохранять "глазной" контакт с собеседником. Привлекайте к себе внимание при помощи игры глаз в нужный для вас момент.


Категория: Интересное | Просмотров: 366 | Добавил: Yunna | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)






Категория: Интересное | Просмотров: 388 | Добавил: Yunna | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)

Почему-то считается, что женщины в постели умеют и знают все. Так сказать, интуитивно. Или, если угодно, биологически. А вот мужчины, ох, уж эти противные мужчины! Они не шепчут нам на ушко сладкие нежности, они больно кусают нас за целлюлит, рвут и мнут на нас дорогостоящее белье, не доводят нас до совершенно обязательного оргазма, а после всего перечисленного преспокойно поворачиваются спиной и засыпают (а это, как известно, самое ужасное оскорбление, которое может мужчина нанести женщине, не считая, конечно, фразы: "Как ты поправилась, дорогая! Как посвежела!"). Уф!

Если же говорить начистоту, то женщины, оказавшись на ложе любви, допускают не меньше, а, порой, даже больше ошибок и бестактностей, чем мужчины. Просто мы, когда нас обидят, имеем обыкновение истошно вопить об этом на весь белый свет, как куры, завидевшие в своем курятнике голодного хорька.

А любимые наши деликатно молчат. Ну не совсем, конечно, деликатно. Просто молчат. Потому что устраивать скандал из-за того, что партнерша лизнула его в ухо, а не громко поцеловала в пупок, или назвала "сусликом", а не "котиком", по мнению любого здравомыслящего мужика - просто верх идиотизма. Да хоть чучелом пусть называет - лишь бы не отлучала от главного сладкого блюда!

В результате мы искренне верим в собственную сексуальную непогрешимость - ее втайне подогревает еще и отсутствие органа, который необходимо предъявить партнеру так сказать, готовым к употреблению. Что бы ни говорили феминистки, женщины готовы к сексу всегда. И, возможно, именно поэтому так скверно и неумело им занимаются.

Для того чтобы хоть немного исправить это досадное недоразумение, мы предлагаем всем желающим ознакомиться с основным сводом правил постельного движения. (Издание, выпущенное и дополненное специально для женщин.)


Далее..

Первое правило

Возможно, это прозвучит странно и даже смешно, но мужчины любят, когда их любят. Не возражают они и против того, чтобы ими восхищались. По возможности, искренне.
Поэтому прежде чем вертеть перед спутником жизни попой, самую малость прикрытой брюссельскими кружевами, и требовать этим полупрозрачным тряпочкам всяческих комплиментов, не забудь обратить внимание на то, что на твоего мужчину тоже надеты трусы. Возможно, не такие вызывающие, но тоже заслуживающие добрых слов. Так же, впрочем, как и его, партнерская, крепкая грудь, мускулистые руки, стройные ноги и все остальное.

Второе правило

Аксиому гласящую, что "мужчина обязан В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ доставить наслаждение женщине и только потом позаботиться о себе", умные женщины давным-давно отправили на свалку истории. И знаете почему? Потому что не хотят оказаться на этой свалке сами.

Постель, как и колхоз, - дело добровольное. И если уж вас в постели двое (я, во всяком случае, надеюсь, что не больше), то прояви чуткость и доставь удовольствие своему партнеру. Бескорыстное служение будет непременно вознаграждено (это мы гарантируем), но ты ни в коем случае не подавай виду, что ждешь немедленной уплаты долга. Иначе ни один мужчина мира не захочет участвовать в бесконечной и одиночной гонке за твоим прихотливым оргазмом.

Третье правило

Не пытайся изображать из себя секс-бомбу. Если только твой мужчина не попросил об этом специально. Нет ничего глупее полномасштабной взрослой женщины, наряженной в черные подвязки, кожаную маску и кроличий хвостик. Уж как при виде наших жалких непрофессиональных попыток изобразить порнодиву бедные мужчины умудряются сохранить эрекцию, просто ума не приложу!

Поэтому веди себя предельно естественно. Тебе больно? Неудобно? Скажи об этом, не стесняясь. Не молчи, как партизан (но и не кричи благим матом), если тебе хорошо. Запомни, вовремя сказанное "я люблю тебя" нужно мужчине гораздо больше, чем театральные крики, сигнализирующие соседям о том, как вам с этим человеком здорово.

Четвертое правило

То, что возбуждает тебя - совсем не обязательно нравится ему. Например, у большинства мужчин абсолютно нечувствительны соски (многим прикосновение к соскам вообще резко неприятно), а также бедра, уши и прочие укромные местечки, которые так отзывчивы у женщин. Поэтому, чем безуспешно пытаться откусить своему партнеру ушные раковины, сосредоточься лучше на главном рычаге скоростей. Ну, ты понимаешь... И сама удивишься, какой это послушный, практически безотказный агрегат!

Пятое правило

Не молчи. И не обижайся, если молчит любимый. Понимаешь, оказавшись один на один с голой живой женщиной, мужчина испытывает такую бурю самых противоречивых эмоций, что выразить их словами зачастую просто не в состоянии.
Представь, что тебе делают релаксирующий массаж тела, нежно перебирают волосы, дарят обручальное кольцо с бриллиантом в голубиное яйцо, застегивают на твоей спине крючки великолепнейшего платья (причем платье микроскопического размера, стоит кучу денег и совсем тебе не мало), а еще кормят с рук вкуснейшими пирожными, от которых ты не поправишься ни на грамм. И все это происходит одновременно.
Ну что, готова ты в этот момент произнести что-то более внятное и осмысленное, чем блаженное "м-м-м!"? Вот и не требуй от мужчины невозможного. А лучше все, что хочешь услышать, скажи сама. Причем вслух. Своему любимому.

Шестое правило

Суровый закон требует, чтобы мужчина, закончив свою постельную миссию, отвоевал у Морфея хотя бы несколько минут и целиком посвятил их своей женщине. А твой красавец преспокойно заснул, едва донеся до подушки бестолковую голову. Готово - нагло храпит, блаженно улыбаясь и ничуть не беспокоясь о том, как тебе плохо и одиноко. Подумать только, какой негодяй!

Действительно негодяй. Но и ты ведешь себя ненамного лучше. Бедный мальчик так устал, так измотался! (Попробуй отжаться от пола хотя бы один раз. Что, трудно? А он делал это гораздо дольше и не просил тренера сменить фитнес-программу).

Если тебе так нестерпимо хотелось пообщаться с ним прямо после акта любви, лучше принесла бы ему из кухни какую-нибудь легкую выпивку и тяжелую закуску. А не заводила бесконечный монолог о том, какая Анька дура и как ей не повезло с ее Стасиком.

А то, что тебе одиноко - это совершенно нормальное явление. Мужчине твоему, если бы он так мудро не заснул, тоже было бы одиноко. Абсолютно все животные после коитуса испытывают тоску. Это заметили еще древние римляне (Omne animal triste post coitum), а уж они знали толк в постельном этикете.
Поэтому будь умницей, перестань жаловаться, ныть и капризничать. Обними любимого и тоже засыпай. Ведь он тут, рядом, доверчивый и беззащитный, как щенок. Ты слышишь его дыхание. Это ли не счастье?

Категория: Интересное | Просмотров: 330 | Добавил: Yunna | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)

Дели

Дели - уникальный город. Согласно легендам, современный Нью-Дели уже восьмой по счету город на этом месте, а самый ранний появился задолго до X тысячелетия до н. э. Среди исторических памятников столицы особенно выделяются знаменитый Красный Форт (Лал-Кила, 1639-1648 гг.) с расположенным внутри обширным дворцовым комплексом эпохи Великих Моголов и "разноцветным дворцом" Ранг-Махал, руины древнейшего памятника Дели - храма Бхайрона, самая высокая башня страны (72,5 м.) - ансамбль Кутб-Минар (Виджай-Стамбх, предположительно 1191-1370 гг.), руины Лалкота, "Старая крепость" Пурана-Кила (Дин-Панах, 1530-1545 гг.), дворец Радж Гхат, старейшая в Индии обсерватория Джантар-Мантар (1725 г.), развалины Раи-Питхора, комплекс Джахаз-Махал ("дворец-корабль", 1229-1230 гг.), "башня-плаха" Чор-Минар, мемориальная арка Индийских dорот, здание бывшего британского cекретариата, в котором сейчас расположен Университет Дели, Дом gарламента, Мемориал восстания 1857 г., официальная резиденция президента страны - Президентский дворец Раштрапати-Бхаван (1931 г.), колонна Ашоки (250 г. до н. э., высота более 12 м.) из цельного куска песчаника, а также одно из чудес света - нержавеющая металлическая колонна (895 г. до н. э.) возле мечети Кувват-уль-Ислам и др.

Город буквально насыщен храмами всех мировых религий, зачастую настолько плотно стоящих друг к другу, что за минаретом мечети виднеется буддийская ступа, а купол христианской церкви контрастирует с индуистскими сооружениями. Наиболее интересны сикхский храм Cиc-Гандж, храм Йогмайи (сестра Кришны), храм Лакшми-Нараян, джайнистский храм Дигамбар-Джайн с уникальной "больницей птиц", самый старый христианский храм страны - баптистская церковь на Чандни-Чоук, англиканская церковь Св. Джеймса (1836 г.), главный тибетский храм столицы - буддистская ступа Вихара, бахаистский Храм лотоса (1986 г.), храм богини Кали в Калкаджи (построен в 1764 г. на месте более древнего храма) и множество других. Величественные мечети Дели считаются лучшими образцами исламского искусства - Джума-Масджид (Пятничная или Соборная, 1650-1658 гг.), Кила-Кухна (1545 г.), Кхер-ул-Миназель (1561 г.), Мотх-ки-Масджид (Мечеть одного зёрнышка, XVI в.), Сонехри (Золотая), Фатехпури (1650 г.), Калан-Масджид (Кали-Масджид, 1386 г.), Джамат-Кхана (Кхизри, XIV в.), Моти-Масджид (Жемчужная, 1662 г.), первая мечеть страны - Кувват-уль-Ислам (1192-1198 гг.), Зинат-уль-Масджид и др.

Дели часто называют "Мавзолеем Востока" - так много здесь сосредоточено мемориальных сооружений легендарных правителей и государственных деятелей многих эпох. К разряду культовых сооружений относятся мавзолей Адхам-хана, дарга (место поклонения) Кутбуддина-Бахтияра-Каки, гробница султана Шамсуддина Илтутмыша (1235 г.), дарга мусульманского святого Низамуддина Чишти Аулийи (1325 г.), архитектурный ансамбль усыпальницы султана Гури (1230 г.), гробница Фирузшаха Туглака, усыпальница Сафдарджунга, гробница единственной женщины-правительницы Востока - султанши Разии (1241 г.), шедевр могольской архитектуры - гробница Хумаюна (Хумаюн-ка-Макбара, 1565 г.), мавзолеи Джаханара-Бегам и Мухаммад-Шаха (1719-1748 гг.), мавзолей президента Закир Хуссейна (1973 г.) около исламского университета Джамия-Миллия, а также целый комплекс усыпальниц в Садах-Лоди.

По обилию музеев город может поспорить с любой столицей мира. Стоит посетить Национальный музей, Национальную галерею современного искусства, Археологический музей Красного форта, Национальный музей естественной истории, Мемориальный музей Джавахарлара Неру "Тинмурти-Хауз" (1929-30 гг.) неподалеку от дипломатического района Чанакьяпури, мемориал Индиры Ганди с знаменитой "хрустальной рекой" (1988 г.), Музей национальных ремесел, Международный музей кукол, Национальный детский музей и аквариум во Дворце детей, музей Тибет-Хауз на Лоди-Роуд, неплохой Музей ВВС в аэропорту им. Индиры Ганди, Академию изящных искусств Лалит-Кала-Академи, Музей прикладных промыслов в большом выставочном центре Прагати-Майдан, Академию музыки и танца с оригинальным Музеем музыкальных инструментов, уникальный Музей туалетов Сулабх и Делийский зоопарк (1959 г.) - один из самых крупных и богатых в мире.

Тысячи торговых точек и традиционных восточных рынков расположены в районе улиц Баба-Кхарак-Сингх, Чандни-Чоук, Кониат-Плейс, Хари-Баоли, к югу от университета, около ворот Лахора, в районе Урду-Базар и т. д. Здесь можно купить практически всё, а знаменитая атмосфера восточного базара придает таким покупкам особое очарование. И при всем при этом, Дели - достаточно зеленый город. Здесь множество очаровательных садово-парковых комплексов и небольших зеленых зон - Могольские сады в Президентском дворце, Рошанарские и Шалимарские сады с павильоном Шиш-Махал (Зеркальный) к северо-западу от "старого Дели", парки Коронации, Будда Джайнати, им. Неру, Панча-Шила, сады Кудсия (XVIII в.), сады Махатаб-багх в Красном форте и др.
храм лотоса
Храм Лотоса, Lotus Temple

Категория: Интересное | Просмотров: 350 | Добавил: Yunna | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Наверняка все знают, что цветы, как и дети - радость для каждого человека. Ведь они вносят в нашу жизнь тепло и ласку, ослепляют наши глаза радугой цвета и морем наслаждения. Они делают нашу жизнь ярче, прекрасней и немного счастливей.

И если вы вдруг, заказываете цветы, важно не только знать предпочтения, вкусы того, кому предназначается подарок, но и для того, чтобы букет превратился в очень ценный и дорогой для человека подарок.

При заказе цветов, надо помнить, что с каждым из них связано определенное понятие, чтобы не попасть в неловкое положение. Но вот толкований, смыслов цветов существует огромное неисчислимое количество. И порой расшифровки бывают совершенно разными и противоречивыми, что сопоставить даже нельзя. Это всё идет с давних времён, традиций и взглядов. Так что остановимся на самых интересных и запоминающихся толкованиях.

Многие считают, что время рождения языка цветов - эпоха романтизма, и вот уже более 100 лет, является неотъемлемой частью сентиментальных игр влюбленных. Ведь с помощью цветов можно любить молча, выражая любовь цветами. Иногда с помощью цветов, назначали свидания, а иногда вместо писем отправляли цветы.

Белая акация считается символом чистотой и невинной любви у многих европейских странах.

А вот ландыши считались символом любви и счастья в семейной жизни в Древней Германии.

А вот некоторые цветы по-разному имеют значение у каждого народа. Если в Японии гортензии выражают скорбь, то в других странах они защищают от беды и болезни.Красные цветы всегда считались символом большой горячей любви, а вот желтые наоборот говорили о расставании. Маргаритки лучше дарить незамужним девушкам. А вот белые цветы должны преобладать в букете у невесты, ведь они желают удачного брака, а вот по старинному поверью, если в букет вкрапить герберу, то он принесёт счастье!

Категория: Интересное | Просмотров: 441 | Добавил: Yunna | Дата: 27.11.2009 | Комментарии (0)

Категория: Интересное | Просмотров: 485 | Добавил: Yunna | Дата: 27.11.2009 | Комментарии (0)

 (600x401, 44Kb) (600x458, 49Kb) (600x534, 48Kb) (450x600, 35Kb) (600x450, 37Kb)  (600x452, 39Kb)
Категория: Интересное | Просмотров: 363 | Добавил: Yunna | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

Огромное торнадо, снятое с близкого расстояния.Вердикт: ПРАВДА, хотя дата и место остались неизвестными. (600x450, 22Kb)История: Айсберги с разноцветными полосками.Вердикт: Правда. Фотографии сделаны около побережья ЮАР.Такой эффект получается, когда во льду остается много мертвой морской живности. (600x408, 30Kb)
 
 (600x399, 27Kb)
 
 (600x403, 33Kb)
 
 
Категория: Интересное | Просмотров: 426 | Добавил: Yunna | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

История: Фотографии дома президента Зимбабве Роберта МугабеВердикт: ЛОЖ.. Этот дом находится в Бель-Эйр, Лос Анжелес.Его иногда используют для съемки фильмов. (600x450, 46Kb) (600x450, 59Kb)История: самый большой в мире бассейнВердикт: ПРАВДА. Этот бассейн с соленной водой находится в Чили.Был построен в 2006 году и стоил 1,5 миллиарда долларов. (600x357, 42Kb)История: Замок "богатого" американского нищеброда, состоящий из нескольких трейлеров.Вердикт: Ложь. Это театральная сцена, которая находится в Голландии.Была построена в 2005 году для пьесы Чехова "Иванов"На второй фотографии видно, что это театр. (600x400, 59Kb) История: Зона отдыха мексиканских нелегалов в Аризоне. Вердикт: Правда. На этом месте, после перехода границы, их обычно подбирает грузовик, который развозит их дальше. После 40-километрового похода их одежда становится грязной, и они переодеваются в другую, выкидывая старую. Поэтому на месте их переодеваний и остаются горы мусора и старой одежды.  (576x432, 95Kb)

Категория: Интересное | Просмотров: 386 | Добавил: Yunna | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz