МоЙ СуНдУчОк

Дневник
Меню сайта
Категории раздела
Интересные ссылочки [17]
Интересное [104]
Смешное-прикольное [17]
Музыка [7]
Видео [0]
Flash [0]
Фотошоп [12]
Фотошоп
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Главная » 2010 » Июль » 04

samaya_bolshaya_zmeya
Даже Голливуд, давший миру фильм «Анаконда», где исследователи занимались поиском 40-футовой змеи не смог  переплюнуть новое открытие. В окаменелостях северо-восточной Колумбии была найдена сама большая из когда-либо обнаруживаемых змей: существо, длиной более 13 метров и весом более тонны. Змея была названа Titanoboa Cerrejonesis, как родственник современных удавов и не ядовитых анаконд. Это самое большое позвоночное, жившее после вымирания динозавров 65 миллионов лет назад. Ученые считают, что змея много времени проводила в воде и питалась крокодилами. По останкам найденной змеи ученые смогли определить среднюю температуру в тропиках 60 миллионов лет назад. Она составляла 30–34 градуса по Цельсию, тогда как сейчас — всего 28. При такой температуре в тропиках могли существовать такие рептилии, каких мы никогда не видели.

Категория: Интересное | Просмотров: 308 | Добавил: Yunna | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (0)

kleo2До сей поры не утихают споры о внешности Клеопатры, царицы Египта. Некоторые утверждают, что она была некрасива. Большой подбородок, узкие губы, но факт остается фактом, Клеопатра была выдающейся женщиной. И ее современники мужчины совсем не сомневались в ее красоте и готовы были отдать свою жизнь за ночь проведенную с ней.

Впрочем судить вам, конечно в те древние времена Клеопатра фото не могло появиться, но ведь сохранились её изображения на монетах, бюсты и статуи. И сегодня увидеть фото изображений Клеопатры, царицы Египта, можно в Интернете, книгах и музеях.

Слухи о сказочно нежной коже египетской царицы дошли и до наших дней. Конечно сегодня многие фирмы и компании выпускающие косметические препараты, бессовестно эксплуатируют имя и образ великой Клеопатры, но смысл в этом безусловно есть.

Одним из самых главных секретов красоты великой египетской царицы, была ее знаменитая молочная ванна Клеопатры. Сегодня мало кто может позволить себе принять в точности такую же ванну как принимала царица. Во первых, проблематично будет найти молоко ослицы, а во-вторых такое его количество, чтобы наполнить целую ванну. Клеопатра прекрасно знала целебные и полезные свойства молока. Витамины содержащиеся в нем очень благотворно действуют на кожу, оказывая смягчающий, увлажняющий, регенерирующий эффект, делая кожу мягкой и эластичной, укрепляя ее и разглаживая морщины. На сегодняшний день, точный рецепт наверное неизвестен никому, слишком много времени прошло с той поры, но кое-что конечно сохранилось(хотя рецепт этот наверняка кто-нибудь оспорит).

kleopatra111

В оригинале Клеопатра принимала ванну из молока ослиц, причем так чтобы молоко покрывало ее полностью. Молоко должно было быть чуть горячее температуры тела, около 37-38 градусов. В молоко добавлялась мужская сперма, причем далеко не от одного мужчины (для этого у КлеопатрыKleopatra1 даже были определенные люди). Добавлялось также небольшое количество миндального масла. Процедура длилась порядка 15-20 минут, при этом постоянно подливалось горячее молоко и рабыни растирали и разминали кожу царицы.

Современные косметологи тоже рекомендуют такие ванны, но естественно немного видоизмененные.

Итак, какая же она, ванна Клеопатры?

Наполнить ванну водой с температурой 37-38 градусов. Растворить небольшую чашку меда в литре-двух горячего молока и вылить это молоко в ванну. Если есть миндальное масло, то можно добавить 1-2 столовых ложки. Принимать, как и Клеопатра, 15-20 минут.

Можно до ванны Клеопатры использовать скраб для кожи. 200 грамм морской соли смешать с густыми (выше 20%) сливками и натереть кожу тела.

kleo1

Категория: Интересное | Просмотров: 315 | Добавил: Yunna | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (0)

 

Легендарная царица Клеопатра умерла, приняв смертельную дозу опиума, смешанного с ядом. К таким выводам пришли германские ученые, проанализировав обстоятельства смерти знаменитой правительницы Египта в древности. По традиции считается, что Клеопатра покончила жизнь самоубийством в 30 г. до нашей эры, позволив ядовитой змее укусить себя. Вместе с тем, профессор Триерского университета Кристоф Шефер уверен, что такая смерть не согласуется с характером Клеопатры, которая едва ли хотела подвергать себя мукам смерти от змеиного яда. Скорее всего, легендарная красавица воспользовалась менее жестоким средством. "Царица Клеопатра была знаменита благодаря своей красоте и маловероятно, что она захотела подвергнуть себя такой долгой и безобразной смерти", - полагает профессор Шефер. Чтобы проверить свою гипотезу, он отправился вместе с другими экспертами в древнюю столицу Египта Александрию, где изучал медицинские тексты времен античности. Также ученый консультировался со специалистами по змеям. "Клеопатра хотела оставаться прекрасной в момент своей смерти, также как и при жизни. Вероятно, она приняла коктейль из опиума и ядовитых трав. В те времена это было хорошо известное средство, которое позволяло умереть безболезненно за несколько часов. В то же время, смерть от змеиного яда могла наступить только после нескольких дней агонии", - считает германский профессор. Царица Клеопатра была последней представительнецей греческой династии Птолемеев, которая правила Египтом несколько столетий. В первом веке до нашей эры Египет подпал под влияние набиравшего силу Рима. Клеопатре долгое время удавалось сохранить независимость своей страны, лавируя между влиятельными римскими политиками. Тем не менее, в конце концов легендарная царица допустила ошибку, предпочтя молодому и неопытному Октавиану Августу блестящего полководца Марка Антония. В решающей битве Антоний потерпел поражение и покончил с собой, и вскоре за ним последовала и 39-летняя Клеопатра, не желая сдаваться на милость победителя. После ее смерти Египет был включен в состав Римской империи, которую создал император Август.

Категория: Интересное | Просмотров: 349 | Добавил: Yunna | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (0)




Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz